Статьи и публикации

На боковине шины можно найти основную информацию, относительно её эксплуатационных свойств.



Категория шины
Определяет категорию шины. Р - означает шина для легкового автомобиля, LT - для лёгкого грузовика.


Ширина шины
Ширина шины измеряется в миллиметрах от края до края. Эта шина имеет ширину 215 миллиметров.


Отношение высоты профиля шины к её ширине
Отношение высоты профиля шины к её ширине 65 означает, что высота профиля равна 65% ширины шины.

Конструкция шины
Эта информация сообщает, каким образом шина была собрана. R - означает радиальную конструкцию шины, где корд каркаса натянут от одного борта к другому без перехлеста нитей. В радиальной шине слой каркаса образован прорезиненными нитями, которые лежат параллельно друг другу от борта к борту по всей окружности шины. B (Bias) - означает диагональную конструкцию шины, где нити корда натянуты диагонально от борта к борту так, что нити соседних слоев перекрещиваются, усиливая друг друга.

Диаметр колеса
Расстояние от одного края колеса до другого. Диаметр данного колеса составляет 15 дюймов.

Индекс нагрузки
Указывает максимально допустимую нагрузку на шину в фунтах при оптимальном давлении. Информация о максимально допустимой нагрузке, указанная на боковине шины, может быть указана как в фунтах, так и в килограммах.

Индекс скорости
Указывает максимальную рабочую скорость для данной шины. Индекс скорости H соответствует 210 км/ч. Учтите, что этот индекс соответствует рабочим характеристикам шины, а не является рекомендацией постоянно поддерживать эту скорость и нарушать установленный для вашей местности скоростной режим. Всегда соблюдайте скоростной режим.

DOT
Означает, что шина соответствует всем стандартам безопасности, установленным Министерством транспорта США (DOT). Рядом с этой надписью должен располагаться идентификационный или серийный номер шины, комбинация из букв и цифр, не более 12 знаков.

UTQG - Единая система оценки качества шин
Соответствует стандартам Единой системы оценки качества шин (Uniform Tire Quality Grading) - системы контроля качества, разработанной Министерством транспорта США (DOT).


×
Шинный центр "Премио"